Galerías
      AFA

      Contacto

      AFA
      Providencia 1614 | piso 2

      Lunes a Viernes :
      15:00 hrs – 20:00 hrs


      +56226648631

      Sitio Web

      www.galeriaafa.com

      Equipo

      Irene Abujatum, 
Directora

      AMS – XS

      Contacto

      XS Galería
      Nueva Costanera 3723,
      Segundo piso AMS Marlborough
      Vitacura, Santiago de Chile
      Código Postal: 7630437


      +56225026584

      Sitio Web

      www.xsgaleria.cl

      Equipo

      Isabel Aninat, Presidente
      Isabel Croxatto, Tesorero
      Nicole Andreu, Secretaria

      Animal

      Contacto

      Galería ANIMAL
      Av. Nueva Costanera 3731


      +56223719090

      Sitio Web

      www.galeriaanimal.com

      Equipo

      María José Sagredo, Directora

      Aninat

      Contacto

      Galeria Aninat
      Espoz 3100, Vitacura.
      Santiago, Chile


      +56224819870

      Sitio Web

      www.galeriaisabelaninat.cl
      Artespacio

      Contacto

      Artespacio
      Alonso de Cordova 2600, Vitacura
      Santiago, Chile


      +5622062177; +5622065045

      Sitio Web

      www.artespacio.cl

      Equipo

      Directoras: Maria Elena Comandari – Rosita Lira
      Asistentes: Mabel Carreño – Claudia Rodriguez
      Comunicaciones: Claudia Rodriguez

      Die Ecke

      Contacto

      Die Ecke Arte Contemporáneo
      José Manuel Infante 1208. Providencia.
      Santiago, Chile

      Die Ecke Art Contemporani
      Montmany 27, local 08012.
      Barcelona, España


      Sitio Web

      www.dieecke.cl
      Espacio O

      Contacto

      Espacio O
      Villavicencio 395
      Santiago, Chile


      +56974781272

      Sitio Web

      facebook
      Espora

      Contacto

      Espora
      Melchor Concha Y Toro 153
      Santiago, Chile


      +562227176276

      Sitio Web

      www.galeriaespora.com
      Factoría Santa Rosa

      Contacto

      Factoría Santa Rosa
      Avenida Santa Rosa #2260, segundo piso
      Santiago, Chile


      +56225568036; +56982943194

      Sitio Web

      www.factoriasantarosa.cl

      Equipo

      Carolina Musalem, Directora

      Isabel Croxatto

      Contacto

      Isabel Croxatto Galeria
      La Pastora 138 B, Las Condes
      Santiago 7550141, Chile


      +56228939353

      Sitio Web

      www.isabelcroxattogaleria.cl
      La Sala

      Contacto

      Galería de Arte La Sala
      
Francisco de Aguirre 3720, Vitacura

      Santiago, Chile


      +56222467207

      Sitio Web

      www.galerialasala.cl

      Equipo

      Alejandra Chellew, Directora
      Macarena Celis, Directora

      NAC

      Contacto

      Galeria NAC
      Juan de Dios Vial Correa 1351, Providencia
      Santiago, Chile


      +56997892590

      Sitio Web

      www.galerianac.cl
      Patricia Ready

      Contacto

      Galeria Patricia Ready
      Espoz 3125, Vitacura
      7630192
      Santiago, Chile


      +56229536210

      Sitio Web

      www.galeriapready.cl
    Artistas
      Adolfo Bimer

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      Alberto Borea

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Alejandra De Solminihac

      Contenido Relacionado

      Espora
      Alejandra Prieto

      Contenido Relacionado

      Die Ecke
      Alejandro Quiroga

      Contenido Relacionado

      NAC
      Alfredo Jaar
      Alicia Villarreal

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      Alvaro Oyarzún

      Contenido Relacionado

      AMS - XS
      Ana Taulis

      Contenido Relacionado

      Factoría Santa Rosa
      Analivia Cordeiro

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Andrea Lería

      Contenido Relacionado

      Isabel Croxatto
      Andrea Silva-Guzmán

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      Andrea Wolf

      Contenido Relacionado

      Isabel Croxatto
      Andreas Von Gehr

      Contenido Relacionado

      Espacio O
      Andres Vio

      Contenido Relacionado

      Artespacio
      Antonia Bañados

      Contenido Relacionado

      AFA
      Arturo Duclos

      Contenido Relacionado

      Espacio O
      Axel Ríos

      Contenido Relacionado

      Isabel Croxatto
      Benjamín Ossa

      Contenido Relacionado

      Artespacio
      Bernardo Oyarzún

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      Borja Huidobro

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Bororo

      Contenido Relacionado

      Artespacio
      Bruno Giliberto

      Contenido Relacionado

      Animal
      Caiozzama

      Contenido Relacionado

      Espora
      Camila Ramírez Gajardo

      Contenido Relacionado

      AFA
      Camilo Yañez

      Contenido Relacionado

      AFA
      Carlos Gallardo

      Contenido Relacionado

      Isabel Croxatto
      Carlos Leppe

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Carlos Rivera

      Contenido Relacionado

      AFA
      Carolina Muñoz

      Contenido Relacionado

      Isabel Croxatto
      Carolina Ruff

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      Catalina Bauer

      Contenido Relacionado

      Die Ecke
      Catalina Mena

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Catalina Swinburn

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Cecilia Avendaño

      Contenido Relacionado

      Isabel Croxatto
      Cecilia Paredes

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Cecilia Vicuña

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      Christian Viveros-Fauné
      Christiane Pooley

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      Claudia Müller

      Contenido Relacionado

      Die Ecke
      Claudio Correa

      Contenido Relacionado

      AFA
      Colectivo Aninat & Swinburn

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Colectivo Hipermercado Casino

      Contenido Relacionado

      Espacio O
      Colomba Fontaine

      Contenido Relacionado

      NAC
      Cristián Abelli

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      Cristián Salineros

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      Cristian Silva

      Contenido Relacionado

      AMS - XS
      Cristóbal Cea

      Contenido Relacionado

      NAC
      Cristóbal Lehyt

      Contenido Relacionado

      Die Ecke
      Denise Blanchard

      Contenido Relacionado

      La Sala
      Diego Santa María

      Contenido Relacionado

      NAC
      Dominique Serrano

      Contenido Relacionado

      Espora
      Elias Adasme

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Emma Malig

      Contenido Relacionado

      Animal
      Enrique Ramírez
      Eugenio Dittborn
      Felipe Cusicanqui

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      Felipe Lavín

      Contenido Relacionado

      Factoría Santa Rosa
      Felipe Mujica

      Contenido Relacionado

      Die Ecke
      Felipe Rivas San Martín

      Contenido Relacionado

      Factoría Santa Rosa
      Félix Lazo

      Contenido Relacionado

      La Sala
      Fernanda Gutierrez

      Contenido Relacionado

      La Sala
      Fernando De Szyszlo

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Fernando Gutierrez (Huanchaco)

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Fernando Portal

      Contenido Relacionado

      NAC
      Fernando Prats

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      Francisca Benítez

      Contenido Relacionado

      Die Ecke
      Francisca Garriga

      Contenido Relacionado

      Artespacio
      Francisca Sánchez 

      Contenido Relacionado

      AFA
      Francisca Valdivieso

      Contenido Relacionado

      AMS - XS
      Francisco Gazitua

      Contenido Relacionado

      Artespacio
      Francisco Peró

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Francisco Rodriguez

      Contenido Relacionado

      AFA
      Francisco Uzabeaga

      Contenido Relacionado

      Isabel Croxatto
      Gabriella Dobo

      Contenido Relacionado

      NAC
      Gerardo Pulido

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      German Tagle

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Gianfranco Foschino

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Gonzalo Cienfuegos

      Contenido Relacionado

      Factoría Santa Rosa
      Gonzalo Cienfuegos

      Contenido Relacionado

      Animal
      Gonzalo Sánchez

      Contenido Relacionado

      La Sala
      Grace Weinrib

      Contenido Relacionado

      Die Ecke
      Guillermo Núñez

      Contenido Relacionado

      Factoría Santa Rosa
      Hernán Gana

      Contenido Relacionado

      Factoría Santa Rosa
      Ignacio Gana

      Contenido Relacionado

      La Sala
      Ignacio Gatica

      Contenido Relacionado

      Die Ecke
      Isidora Correa

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      Iván Contreras Brunet

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Ivan Navarro
      Janet Toro 

      Contenido Relacionado

      AFA
      Javier Toro Blum

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      Javiera Hiault-Echeverría

      Contenido Relacionado

      NAC
      Jessica Briceño
      Johanna Unzueta

      Contenido Relacionado

      Die Ecke
      Jorge Tacla

      Contenido Relacionado

      Animal
      Josefina Crusat

      Contenido Relacionado

      Factoría Santa Rosa
      Josefina Guilisasti

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Josefina Valenzuela

      Contenido Relacionado

      NAC
      Juan Castillo

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Juan Pablo Langlois Vicuña

      Contenido Relacionado

      AFA
      Julen Birke

      Contenido Relacionado

      Die Ecke
      Julia Toro

      Contenido Relacionado

      Factoría Santa Rosa
      Juvenal Barría

      Contenido Relacionado

      Isabel Croxatto
      Klaudia Kemper

      Contenido Relacionado

      Espacio O
      Leonardo Portus

      Contenido Relacionado

      Die Ecke
      Liliana Ituriaga

      Contenido Relacionado

      Animal
      Livia Marin

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      Lorenza Böttner
      Loreto Carmona

      Contenido Relacionado

      Espora
      Lotty Rosenfeld

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Magdalena Atria

      Contenido Relacionado

      AMS - XS
      Magdalena Rojas

      Contenido Relacionado

      NAC
      Maite Zubizarreta

      Contenido Relacionado

      NAC
      Manuela Viera-Gallo

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Marcela Correa

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      Marcela Moraga

      Contenido Relacionado

      Die Ecke
      Marcelo Montecino

      Contenido Relacionado

      AFA
      Marcial Ugarte

      Contenido Relacionado

      Factoría Santa Rosa
      Marcos Sánchez

      Contenido Relacionado

      NAC
      Marcos Zegers

      Contenido Relacionado

      Animal
      María Edwards

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      María Elena Naveillan

      Contenido Relacionado

      La Sala
      María Gabler

      Contenido Relacionado

      NAC
      Mariana Najmanovich

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Mariela Luisa Murillo

      Contenido Relacionado

      AMS - XS
      Mario Navarro

      Contenido Relacionado

      Die Ecke
      Martín Eluchans

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Martín Kaulen

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      Mateo Maté

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Matias Allende
      Matilde Benmayor

      Contenido Relacionado

      Espora
      Matthew Neary Sermini

      Contenido Relacionado

      NAC
      Mauricio Garrido

      Contenido Relacionado

      Espacio O
      Maximo Corvalan-Pincheira

      Contenido Relacionado

      Artespacio
      Mónica Bengoa

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Natalia Babarovic

      Contenido Relacionado

      AMS - XS
      Nemesio Orellana

      Contenido Relacionado

      Espora
      Nicolás Franco

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Nicolás Grum

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      Nicolás Radic

      Contenido Relacionado

      AMS - XS
      Nicolás Rupcich

      Contenido Relacionado

      Die Ecke
      Nicolás Sánchez

      Contenido Relacionado

      NAC
      Nicolás Superby
      Nora Unda

      Contenido Relacionado

      Animal
      Pablo Benzo

      Contenido Relacionado

      Animal
      Patricia Claro

      Contenido Relacionado

      Animal
      Patricia Domínguez

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      Patricia Vogel

      Contenido Relacionado

      Espora
      Patrick Steeger

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      Paula Dittborn

      Contenido Relacionado

      AMS - XS
      Paula Subercaseaux

      Contenido Relacionado

      AMS - XS
      Paulina Silva

      Contenido Relacionado

      Die Ecke
      Paz Errázuriz

      Contenido Relacionado

      AFA
      Pedro Tyler

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Raisa Bosich

      Contenido Relacionado

      NAC
      Raúl Zurita Ricardo Lagos Miranda (Neto)

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Rimer Cardillo

      Contenido Relacionado

      Factoría Santa Rosa
      Rodrigo Arteaga

      Contenido Relacionado

      AFA
      Rodrigo Vergara
      Rolando Cisternas

      Contenido Relacionado

      Espacio O
      Sachiyo Nishimura

      Contenido Relacionado

      AMS - XS
      Sebastián Leyton

      Contenido Relacionado

      Espacio O
      Teresa Aninat

      Contenido Relacionado

      Aninat
      Teresa Gazitúa

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
      Verónica Gonzalez

      Contenido Relacionado

      Artespacio
      Verónica Ibáñez Romagnoli

      Contenido Relacionado

      Espora
      Victor Castillo

      Contenido Relacionado

      Isabel Croxatto
      Voluspa Jarpa

      Contenido Relacionado

      Patricia Ready
    Coleccionistas Curadores Ferias de Arte